Казачий пикник состоялся в Нью-Джерси

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Прошел 12 августа в день Войскового праздника Кубанского казачьего войска.


Ежегодный кубанский казачий пикник в Хоуэлл, штат Нью-Джерси, прошел 12 августа в день Войскового праздника Кубанского казачьего войска. Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Александр Певнев пригласил всех желающих провести время в дружеской и теплой обстановке казачьей общины. Возглавляя на протяжении более сорока лет самое крупное казачье объединение за пределами России, атаман Певнев сумел превратить город Хоуэлл в центр казачьей истории, а также сохранить национальные обычаи и устои казаков.

Открытие праздника началось с молитвы. Участники пели песни вольного казачества, отведали вкусные казачьи яства. Все, кто посетил «Казачью заставу», получили море удовольствий, находясь среди лихих удальцов, достойных наследников и хранителей традиций предков Донских, Уральских, Терских и Кубанских казаков. Присутствующие ознакомились с экспозицией оружия, воочию убедились, как владеют казаки шашками в наше время. Долго не смолкали аплодисменты после показа боевой джигитовки и конного шоу.

Молодое поколение впечатлило разведение самовара и вкус настоящего самоварного чая.

 


Юрий Сандулов

 

 

Rate this article: 
No votes yet