Консульский отдел Посольства России: сроки изготовления паспортов будут увеличены

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Загранпаспорта для россиян в посольстве и консульствах будут делаться еще медленнее.

Консульский отдел Посольства России в США сегодня 25 июня на своей странице в Фейсбуке опубликовал официальную информацию.

«ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с временной приостановкой Московской фабрикой АО «Гознак» печати заграничных паспортов сроки их изготовления будут увеличены.

При необходимости срочного въезда в Российскую Федерацию готовы в установленном законом порядке оказать содействие в оформлении свидетельства на возвращение в РФ».

Тот, кто сталкивался с процедурой оформления нового загранпаспорта, знает, что сегодня только очередь в консульство или посольство надо занимать за несколько месяцев. Кроме того, если загран паспорт просрочен, надо пройти дополнительную процедуру подтверждения российского гражданства. Это тоже занимает несколько месяцев. Теперь к этому сроку добавляется еще неопределенное время.

Как прокомментировали это событие русские американцы?

Zinaida Romanova Brameier: «Процедура получения паспортов и так устаревшая до безобразия. Начиная от личного присутствия и заканчивая самими паспортами. Все, что это создаёт-чёрный рынок с агентствами, которые за $1000 прекрасно обходят все условности. Догадываюсь, что все они там в доле. Через них все и идёт, а $$ делят, хихикая. Мерзко».

Ksenia Fendi:  «Особенно в Нью-Йорке, записаться невозможно. Просто невозможно. Хоть на полгода вперёд».

Zinaida Romanova Brameier: «Мафия, где все повязаны. Все, как всегда».

Artëm Bolgar: «Совсем охренели. Мало того что лично переться из одного конца Штатов в другой для личной подачи надо, так ещё и не получить! А за свидетельством ведь тоже лично являться надо, а?»

Irina Shmtkv: «Это шутка? Как могут остановить печать паспортов?»

Anna Petryuk: «Вот и покатился шар последствий, бензин, продукты, цены на авиаперелеты, машины, теперь и паспорта. Что будет следующее?»

Nata Must: «Чтоб вам пусто было».

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)