Untitled

ТРИ НОВОСТИ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ "РУССКУЮ АМЕРИКУ"


Untitled

газета "Русская Америка" никогда не брала интервью у президента Белоруссии Лукашенко


Валерий Тарасов, издатель газеты "Русская Америка"
ТРИ НОВОСТИ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ «РУССКУЮ АМЕРИКУ»

В последние дни ряд ведущих информационных агентств мира сообщили о том, что газета «Русская Америка» взяла интервью у президента Белоруссии Лукашенко, в котором президент высказал ряд программных соображений о политике в своей стране. Информационное агентство Белоруссии также сообщило о том, что газета «Русская Америка» собирается посвятить целых 12 страниц этому интервью президента Лукашенко. И, наконец, кроме того, по данным этого же агентства, газета «Русская Америка» объявила президента Лукашенко «Лучшим политическим деятелем года».

Эти три новости буквально потрясли редакцию газеты «Русская Америка». На редакцию обрушился шквал телефонных звонков, в том числе и от политических персон различных стран, с просьбой объяснить происходящее. И это понятно. Президент Лукашенко не славится своими демократическими взглядами на многие вещи в мире. Журналисты и политики ждали объяснения столь необычному шагу газеты.

 

И не дождались. Просто потому, что газета «Русская Америка»

 

1. Никогда не брала интервью у президента Белоруссии Лукашенко.

2. Никогда не собиралась печатать интервью с президентом на целых 12 страницах.

3. Никогда не объявляла президента Лукашенко «Лучшим политическим деятелем года».

 

Любому профессиональному журналисту сообщение о двенадцатистраничном интервью даже с президентом, даже с Лукашенко может говорить о многом. Добавить или комментировать что-то в этой области нельзя. Можно ставить только диагноз.

Как любое издание в мире, «Русская Америка» готова брать интервью у Лукашенко, у Путина, у Садама Хусейна, у Буша, у Ширака  и других президентов, но не готова прямо пропагандировать их взгляды в мире. Времена пропаганды – в прошлом. Сегодня – время открытой и доступной информации.

 

 

Валерий Тарасов,

Президент компании “New Ad Age International, INC.”

издатель газеты «Русская Америка»

 

 © 2000-2004 Национальная, русско-американская газета "Русская Америка"
ВНИМАНИЕ! Данная ИНТЕРНЕТ-страница защищена законами США об авторских правах и международными соглашениями. Незкаонное воспроизведение, или распространение частей и элементов данного сайта влечет гражданскую и уголовную ответсвенность.