Разделы новостей

  • Репортажи

  • Это интересно

  • Бизнес
  • Yellow pages

  • Магазин

  • Реклама

  • Поиск
     

    Подробно
    Сегодня
  • Программа TV

  • Погода

  • Гороскоп
  •  »  Home  »  Magazine issue  »  2012.02.15 Features  »  Впервые «Серебряный лучник» в Америке
     »  Home  »  Газета "Русская Америка"  »  Вам расскажет репортер  »  Впервые «Серебряный лучник» в Америке
    Впервые «Серебряный лучник» в Америке
    By Super Admin | Published  02/15/2012 | Rating:
    Наши соотечественники получили престижные награды

     

     

     

     

     

    В Посольстве РФ в Вашингтоне состоялась первая церемония награждения победителей Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник – США». Впервые за 15 лет вручение премии проводилось за рубежом. Обладателями памятных статуэток и дипломов стали представители 18-ти  проектов в номинации «Коммуникации в глобальном мире».

    Национальная премия в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» была учреждена 25 июня 1997 году Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. Она является высшей наградой для российских специалистов по коммуникациям. Премией отмечаются авторы наиболее интересных работ, профессионалы, внесшие существенный вклад в развитие связей с общественностью, лица, использующие PR-методы в своей политической, общественной, профессиональной деятельности. Победителям в каждой номинации вручается диплом и статуэтка. За 15 лет на конкурсный отбор было подано более 1,7 тысячи проектов.

    Номинация «Коммуникации в глобальном мире» была учреждена для конкурса в 2011 году.

    На конкурс «Серебряный Лучник – США 2011» было зарегистрировано более двадцати проектов, и с 16 декабря они были доступны в системе онлайн-голосования. Члены экспертной группы, часть членов попечительского совета и жюри получили персональный код доступа, познакомились с проектами и оценили их. «Задача была довольно трудной, так как заявленные проекты, строго говоря, не являются профессиональными PR-проектами и были выполнены не специалистами по коммуникациям. Но они, безусловно, оказали влияние на развитие коммуникаций в глобальном мире», – сказал, открывая церемонию, председатель экспертной группы номинации «Коммуникации в глобальном мире», заместитель главного редактора РИА Новости Валерий Левченко. Церемония этого престижного конкурса происходила в торжественной обстановке в главном государственном Золотом зале Посольства РФ, где собрались представители общественных организаций, бизнеса и СМИ.

    Церемонию открыл Олег Бурмистров, советник-посланник Посольства России в США. Он передал участникам конкурса приветствие посла РФ Сергея Кисляка и в своей приветственной речи высоко оценил проекты, осуществленные проживающими в США соотечественниками. «Все эти люди и их наполненные добром и творчеством акции вносят важный вклад в международные отношения, способствуют формированию позитивного и благоприятного имиджа России в США», – сказал Бурмистров.

    Дипломы «Серебряный Лучник – США 2011» получили следующие номинанты:

    – Абрамова Елена, проект «Коммуникационная поддержка центра Webinon: американская мечта в действии»

    – Виноградский Борис, проект «Детское сердце»

    – Зацепина Ольга, проект «Детский фестиваль русской культуры»

    – Зыслин Юлий, проект «Вашингтонский музей русской поэзии и музыки»

    – Камаева Светлана, проект «Видящие сквозь землю» ООО НТЦ «Транскор-К»

    – Кларк Людмила, проект «Вишня дружбы» Creative Art Studio

    – Коваль Ирина, проект «Ирина Коваль» Synetic Theater

    – Лайонс Cветлана, проект «Двуязычные аудиокниги на русском и английском языках» www.duotales.com

    – Лозанский Эдуард, проект «Русский дом Вашингтон» Russia House Washington

    – Лужина-Салазар Евгения, проект «Русский кокошник» Театр костюма

    – Лунд Злата, проект «Русская культура американского штата Аляска» Russian American Colony Singers

    – Соколова Светлана, проект «Американская ассоциация русского языка, культуры и образования» AARCE

    – Слуцкий Вадим, проект «Глобальный мир коммуникаций – IPTV» ViaNet TV Inc

    – Суворова-Филипс Елена, проект «Фестиваль 2011 – Капитан Земли» Объединенная Российско-Американская Ассоциация URAA

    – Старосельская Елена, проект «Русский Вашингтон – RussianDC.com»

    – Тарасов Алексей, проект «Дорога домой» Law Office of Aleksei Tarasov

    – Тарасова Ольга, проект «Журнал Russian-American Business: формирование положительного делового имиджа России в США» New Ad Age International

    – Терентьева Марина, проект «Первый в космосе» Культурно-образовательный центр «Подсолнух»

    – Хеттик Людмила, проект «Наденьте шляпу» WEAR a HAT Theater.

    Первая церемония награждения проходила в теплой дружеской обстановке. Много слов благодарности услышала исполнительная дирекция «Серебряного Лучника». Желание творить и работать,

    делиться своим опытом и знаниями, делать совместные проекты—прозвучало из уст номинантов премии и других приглашенных. Гости были растроганы песней в исполнении Златы Лунд, одного из дипломантов премии «Серебряный Лучник», художественного директора Russian American Colony Singers, и Натальи Михальской, Гирард, штат Аляска. Еще один дипломант «Серебряного Лучника» – Евгения Лужина-Салазар – театральный художник, дизайнер костюмов более чем к 50 спектаклям в театрах США, обладатель театральной премии Helen Hayes Awards 2010, специально изготовила роскошные костюмы в русском стиле для этой церемонии. Была выражена благодарность партнерам «Серебряный Лучник – США» и партнерам номинации «Коммуникации в глобальном мире»: РИА Новости; Национальному банку «ТРАСТ»; Ассоциации компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС); Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО); Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC; Совету ассоциаций медийной индустрии (САМИ); Интернет-компании «Via Net TV»; Торговой ассоциации U.S.-Russia Business Council; The Moscow News; журналам: «За рубежом», «Russian-American Business», «Russia Business Watch», «Чайка», «Вырастайка»; газете «Русская Америка»; интернет-порталу «Russkiy Mir»; информационным порталам www.RuList.com и www.RussianWashingtonBaltimore.com, общественной организации и информационному центру «Русский Вашингтон – RussianDC.com».

     

    How would you rate the quality of this article?
    1 2 3 4 5
    Poor Excellent
    Tell us why you rated this way (optional):

    Send to Author Post on Site

    Comments


                                                



    © Copyright 2000-2013. New Ad Age International, INC.
    Газета "Русская Америка"