Власти ограничили цены на еду в аэропортах Нью-Йорка

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Больше никаких напитков и сэндвичей втридорога .

У большинства путешественников есть по крайней мере одна история, когда они заплатили приличную сумму денег за несвежий сэндвич или разбавленный коктейль в аэропорту. Но пиво за 27 долларов, по-видимому, стало точкой кипения, и власти Нью-Йорка решили подвести черту, сообщает The Points Guy.

Агентство, контролирующее три крупных аэропорта Нью-Йорка, борется с заоблачными ценами на еду и напитки. Расследование, проведенное Управлением аэропортов Нью-Йорка и Нью-Джерси, показало, что некоторые виды пива и еды в терминалах продавались по совершенно неоправданным ценам.

Как насчет 27,85 доллара за летний эль Сэма Адамса? Или 11 долларов за порцию картофеля фри, а 4 доллара за небольшой апельсиновый сок?

The Port Authority провели многомесячное расследование предполагаемого завышения цен. В отчете агентства сделан вывод, что поставщик OTG нарушил ценовую политику уличных цен, добавив надбавку к уже завышенной базовой цене. OTG работает в трех аэропортах Нью-Йорка (имени Джона Кеннеди, Ла Гардия и Ньюарк-Либерти), а также в сотнях других аэропортов по всей территории США.

The Port Authority заявляют, что они внедрили новые стандарты ценообразования для концессий в трех аэропортах Нью-Йорка и Нью-Джерси. Они устанавливают предельные цены на продукты питания и напитки по так называемым местным уличным ценам. Новая политика допускает максимальную надбавку в размере 10%. Отчасти проблема заключалась в том, что предыдущая политика уличного ценообразования не была достаточно конкретной для продавцов. Изменения, по-видимому, решают эту проблему.

«Все клиенты аэропортов справедливо ожидают, что политика, ограничивающая цены на продукты питания и напитки, будет соблюдаться, – говорится в заявлении председателя The Port Authority Кевина О’Тула. – Никто не должен отдавать такую сумму за пиво. Новые меры по соблюдению требований, объявленные сегодня Департаментом авиации, дают предельно ясно понять, что все цены на концессиях будут регулярно контролироваться».

Кафе и рестораны в аэропортах также должны предлагать клиентам менее дорогие блюда и напитки.

Все это началось с вирусного твита в июле 2021 года от клиента, который не мог поверить в цены на пиво в аэропорту Ла Гардиа.

Вскоре конгрессмен от Нью-Джерси Дональд Пейн-младший также назвал цены непристойными на концессии в аэропорту Ньюарк-Либерти. Пейн сказал, что картофель фри стоимостью 11 долларов и пиво стоимостью 20 долларов являются оскорблением для путешественников.

«Проще говоря: путешествие получается напряженное, – написал Пейн в письме The Port Authority.-Обманывать в баре ради бутылки пива? Не так мы должны приветствовать или провожать наших гостей».

The Port Authority призывает всех, кто путешествует из трех крупных аэропортов региона, сообщать о любых подозрениях в завышении цен через социальные сети агентства.

Надежда Вербицкая

Rate this article: 
No votes yet