У «Русской Америки» – юбилей. Поздравления коллег и друзей редакции.

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

1 августа 2002 года вышел первый номер газеты.

По этому поводу мы получили поздравления от наших друзей и партнеров.


Газета снискала уважение читателей

Сердечно поздравляю весь коллектив газеты «Русская Америка» с 20-летней годовщиной со дня выхода первого номера.

За эти годы газета «Русская Америка» снискала любовь и уважение многочисленной армии читателей не только в США, но и за пределами Америки. Спасибо за то, что вы радуете нас интересными статьями, актуальными новостями и яркими событийными репортажами! Ваше издание – живая, эффективная форма оперативного, объективного и всестороннего освещения жизни и деятельности русскоязычной диаспоры в США.

От имени Конгресса Русских Американцев и от себя лично еще раз искренне поздравляем «Русскую Америку» с юбилеем и выражаем вам благодарность за огромный вклад в дело по сохранению русского языка, искусства, культурного и исторического наследия в США. Желаем всем сотрудникам газеты здоровья, счастья, оптимизма и творческих удач!

Наталия Сабельник,

президент Конгресса Русских Американцев, Сан-Франциско,

Калифорния

 

«Русской Америке» – долгих лет!

Дорогие друзья и коллеги! Сердечно поздравляем «Русскую Америку» с двадцатилетним юбилеем! Все годы становления и взросления газеты прошли у нас на глазах. Мы читаем «Русскую Америку», сотрудничаем с изданием и всем сердцем любим газету!

Все проекты, которые проводились нашей организацией в районе Большого Вашингтона, освещались редакцией «Русской Америки» оперативно, профессионально и доброжелательно. Ни одно, даже самое маленькое событие не оставалось без вашего внимания.

Журналистский труд нелегок: за каждым выпущенным номером газеты – бессонные ночи, дальние и близкие командировки, бесчисленные интервью и репортажи. В материалах газеты чувствуется большой интерес к жизни русскоязычной диаспоры в США, огромное уважение и гордость за достижения русскоязычных американцев.

Храню многие экземпляры «Русской Америки» с материалами о театральных фестивалях, конкурсах, выставках, волонтерах и спонсорах наших вашингтонских проектов. Они очень дороги для меня. Рука не поднимается выбросить бумажные экземпляры, хотя любую статью сейчас можно найти на Интернете. Они греют мне сердце.

Еще раз – с юбилеем «Русскую Америку»! Желаю редакции сохранить газету в это нелегкое для всех нас время.

Светлана Соколова,

президент Американской ассоциации русского языка, культуры и образования (ААРКО-AARCE),

г. Вашингтон, DC

 

Надежный друг – газета

Газете «Русская Америка» 20 лет! Как быстро летит время. Русской школе Хьюстона им. Ю.А. Гагарина (организация «Доброта без границ») тоже двадцать, а Ассоциации русскоязычных ветеранов Великой Отечественной войны Хьюстона уже около тридцати! И все годы существования газеты редакция «Русской Америки» является надежным другом, который искренне интересуется жизнью соотечественников, по воле судеб оказавшихся в Хьюстоне штата Техас.

Корреспонденты газеты и главный редактор Ольга Тарасова нередко звонят нам, чтобы узнать подробности событий, которые проходят в Русской школе им. Ю.А. Гагарина, у наших ветеранов, в Русском клубе Дома Голдберга, где живут многие русскоязычные пенсионеры, приехавшие из бывшего Советского Союза. И нам всегда есть, что рассказать: наша школа принимает участие во многих городских мероприятиях, проводит ежегодные встречи с российскими космонавтами в школе, с 2001 года организует городской детский новогодний праздник для детей «Елка», Масленицу, которую мы начали проводить с 2003 года... А уж открытию в Хьюстоне памятника Юрию Гагарину и Джону Гленну – первопроходцам космоса – были посвящены несколько страниц газеты!

От имени педагогического коллектива Русской школы Хьюстона им. Ю.А. Гагарина, от имени Ассоциации русскоязычных ветеранов Великой Отечественной войны Хьюстона сердечно поздравляем с 20-летним юбилеем весь коллектив «Русской Америки»! Продолжайте трудиться и радовать своих читателей!

Софья Табаровская,

директор Русской школы Хьюстона им. Ю.А. Гагарина,

президент Ассоциации русскоязычных ветеранов Великой Отечественной войны, Хьюстона

Хьюстон

 

Профессиональный уровень дискуссии

Русско-американский центр «Наследие» (РАКСИ) поздравляет газеты «Русская Америка» с 20-летием! Газета всегда поддерживала высокий профессиональный уровень дискуссии о проблемах, волнующих русских американцев все последние годы.

Желаем «Русской Америке» успехов в отражении различных точек зрения как внутри диаспоры, так и за ее пределами.

Ольга Зацепина,

президент Русско-американского центра «Наследие» (РАКСИ),

Нью-Йорк

 

Команда профессионалов

Наш театр «Антреприза Денисовой» сотрудничает с газетой «Русская Америка» с 2012 года. На страницах газеты неоднократно появлялись статьи о наших новых премьерах и других культурных событиях в различных городах Техаса и других штатов, где были наши гастроли. Мы от души поздравляем редакцию газеты с юбилеем и очень благодарны за сотрудничество! Это настоящая команда профессионалов, которая всегда готова помочь и работает в рамках этических и профессиональных норм, проверяет источники, не сотрудничает с людьми и бизнесами с плохой репутацией.

Газета занимает независимую позицию по многим острым вопросам, и это только повышает ее статус в глазах читающей аудитории!

Уверены, что круг читателей «Русской Америки» будет еще расширяться и на страницах будут появляться еще более интересные материалы. Еще раз – с юбилеем!

Анна Щелокова,

художественный руководитель театра «Антреприза Денисовой»,

Хьюстон, Техас

 

«С газетой стану миллионером»!

Поздравляю «Русскую Америку» с юбилеем!

Когда я стартовала свой бизнес, я жила в Сент-Луисе и рекламировалась в «Русской Америке». Иногда я шутила, что с помощью газеты обязательно стану миллионером.

Прошли годы. Я построила надежный бизнес с хорошим доходом. Переехала в Калифорнию, где наслаждаюсь жизнью в комфортном климате около океана.

Я благодарна газете «Русская Америка», которая помогала мне делать первые шаги в бизнесе, верила в меня и мой успех! И помогла мне стать успешной и финансово независимой!

С юбилеем «Русская Америка»!

Нина Апресова,

консультант компании LPGN, Лос-Анжелес,

Калифорния

 

Благодаря «Русской Америке» о нашем театре узнали в других штатах

В далеком 2005 году в Хьюстоне возник детский театр «Радость». За эти 17 лет театр прошел огромный путь становления. Поставлено 35 спектаклей, более 300 ребят вышли на сцену, бесконечные гастрольные поездки по городам и странам, участие в фестивалях, театральных лагерях и другие мероприятия. И все эти годы мы чувствовали поддержку и участие газеты «Русская Америка» и ее главного редактора Ольги Тарасовой. Ни одно театральное событие не осталось без внимания газеты.

А сколько потом было радости и счастья у маленьких артистов и их родителей, когда они с гордостью читали о себе в «Русской Америке». Уверенна, что все сохранили эти публикации. И у меня аккуратно собраны в архиве все статьи «Русской Америки» о нашем театре. Когда перелистываю четыре огромные папки, сразу всплывают в памяти уже выросшие ребята, наши поездки, гастроли, веселые случаи закулисья и приключения! Такая память!!! Благодаря газете о нашем театре узнали в других штатах и городах Америки. У нас сейчас организовалась большая детская театральная коммуна.

Поздравляем с юбилеем всю редакцию газеты «Русская Америка»!!! Неиссякаемого творчества, вдохновения и только мирных новостей на страницах газеты!!!

Людмила Вайнер, руководитель детского театра «Радость»,

Хьюстон, Техас

Rate this article: 
Average: 5 (3 votes)