Путин посмертно наградил убийцу пяти человек за отвагу на войне с Украиной

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В Украине погиб лидер подмосковной ОПГ, осужденный на 25 лет за убийство пяти человек. Путин наградил его за отвагу. 


Российский заключенный Иван Непаратов, осужденный на 25 лет за убийства, разбой, похищения, вымогательства и другие преступления, погиб на войне в Украине и был посмертно награжден Владимиром Путиным. Фотографии соответствующих документов опубликовали The Insider и проект Gulagu.net, не уточняя происхождение этих материалов.

Непаратова и восьмерых его сообщников осудили в 2013 году. По версии следствия, в 2009-2010 годы они убили пять человек в районе Сергиева Посада в Подмосковье. Некоторые из погибших были его должниками, другие были убиты в ходе разбойных нападений, сообщал Следственный комитет.

Согласно справке о смерти Непаратова, он погиб 5 августа в районе Бахмута Донецкой области в результате осколочного ранения головы.

Как следует из опубликованных фотографий, 16 августа Владимир Путин посмертно наградил Непаратова «за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач специальной военной операции». Gulagu.net опубликовал фотографию как самой медали «За отвагу», так и выписки из указа президента России.

О том, что в российских колониях набирают заключенных для участия в войне против Украины, СМИ пишут с июля. В некоторые колонии, как сообщалось, лично приезжал для агитации Евгений Пригожин — петербургский бизнесмен, которого связывают с участвующей в войне ЧВК Вагнера.

Вот как описывали российские газеты преступления Непаратова в 2013 году.

 

В Сергиевом Посаде вынесли приговор банде убийц

 

В Московской области вынесен приговор девяти членам организованной преступной группировки, убившим пять человек. Об этом 9 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подсудимого Ивана Непаратова приговорили к 25 годам лишения свободы, Константина Данилова — к 13 годам, Дениса Корнилова — к 11 годам, Сергея Глазкова — к 8,5 годам, Сергея Сергеева — к восьми годам, Николая Емельянова — к семи годам, Дмитрия Федорова — к шести годам и семи месяцам, Алексея Догадина — к 5,5 годам, Александра Кихая — к пяти годам.

Установлено, что в августе 2009 года Непаратов узнал о крупной сумме денег, которую хранил уроженец Украины, работающий прорабом на стройке в деревне Федоровское. Непаратов с друзьями напал на прораба и отобрал у него 176 тысяч рублей.

В ноябре 2009 года члены банды совершили разбойное нападение на дом в деревне Сватково. Проживавшие в доме мужчина и женщина были избиты. В какой-то момент мужчина смог выбежать на улицу и позвать на помощь. После этого нападавшие скрылись.

В марте 2010 года Непаратов попросил своего знакомого подвезти его с подельниками на место очередного разбоя. Знакомый отказался. Тогда преступники похитили его, избили и нанесли 88 ножевых ранений. По информации сайта Генпрокуратуры РФ, разбойное нападение в итоге все-таки состоялось. Потерпевшая предпринимательница была задушена.

Кроме того, в 2009-2010 годах Непаратов убил троих своих должников. Сумма долга во всех случаях не превышала 10 тысяч рублей.

На сайте Сергиево-Посадской гимназии имени Ольбинского сообщается, что Иван Непаратов окончил это учебное заведение в 2005 году.

Rate this article: 
No votes yet