Бывший глава администрации Трампа исполнил явку повестки в суд в связи с событиями 6 января

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Это делает его самым высокопоставленным чиновником Трампа, который ответил на повестку в федеральном расследовании.

Бывший глава аппарата Белого дома при Дональде Трампе Марк Медоуз,  , исполнил явку и явился по повестке Министерства юстиции в связи с расследованием событий, связанных с нападением на Капитолий 6 января 2021 года, сообщило в среду CNN со ссылкой на источники.

Это делает его самым высокопоставленным чиновником Трампа, который ответил на повестку в федеральном расследовании, сообщает CNN.

Нападение сторонников Трампа на Капитолий привело к гибели нескольких человек, ранению полицейских и задержке подтверждения победы президента-демократа Джо Байдена над республиканцем Трампом на выборах в ноябре 2020 года.

Медоуз предоставил те же материалы, которые он передал комитету по расследованию нападения 6 января, выполнив обязательства по повестке в суд, сообщил CNN, согласно неназванному источнику.

Первоначально Медоуз сотрудничал с комитетом 6 января 2021 года, но позже подал на комиссию в суд из-за повесток в суд.

Ранее в этом году Палата представителей США проголосовала за то, чтобы передать Медоуза Министерству юстиции США за неуважение к Конгрессу, но министерство отказалось предъявлять ему обвинения.

Агентство Reuters не смогло немедленно связаться с Медоузом для получения комментариев. Джордж Тервиллигер, юрист, представляющий Медоуза, не сразу ответил на запрос по электронной почте о комментариях.

Rate this article: 
No votes yet