Российские солдаты бегут с линии фронта: свидетельствует перехваченный звонок

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Российские военные обсуждают массовый побег с линии фронта. Об этом говорят просочившиеся в прессу звонки.


Перехваченный телефонный разговор между разъяренным российским солдатом и его матерью показывает, что условия на передовой для солдат Владимира Путина быстро ухудшаются. Недавний телефонный звонок, которым поделился CNN, сигнализировал о нарастающем движении российских войск к бегству от войны в Украине. Владимир Путин в среду признал, что у российских войск есть «проблемы с техникой».

Эти выводы следуют из того, что плохо экипированные российские солдаты, уже и так страдающие из-за низкого морального духа, сталкиваются с изнурительной и морозной зимой в Украине, когда температура опускается ниже нуля.

CNN опубликовала запись одного звонка.

Рассказывая о фронтовых условиях, солдат сказал матери в России: «Уезжают, уезжают, уезжают люди».

Мать отвечает: «Уезжают? Типа убегают?»

Солдат подтверждает: «Да, убегают, что еще? «Пять чертовых дней под проливным дождем без сна».

Обеспокоенная мать ответила сыну: «Это дезертирство, берегись».

Однако, сытый по горло, солдат был дерзок, сказав ей: «Если нас не отпустят в декабре, мы тоже уедем. «Вы просто не представляете, мы живем в болоте». «Все течет, нам ни сна, ни еды, ничего!»

В среду президент Путин заявил журналистам: «Что касается проблемы с оборудованием, насколько я могу судить, она уже решена.

«Однако, если где-то еще что-то требует нашего особого внимания, я, конечно, попрошу больше информации. Тогда мы с этим разберемся».

Обсуждая недавние высказывания президента Путина и перехваченный звонок, Эрин Бернетт из CNN сказала зрителям: «Путин крепко прижался спиной к стене, потому что он знает, что его вторжение пошло не по плану».

«Признание проблем с оборудованием, каким бы мягким оно ни казалось, для Путина — это большое дело. Он вынужден признать это из-за того, что его войска видят это каждый день».

Оли СМИТ

Rate this article: 
No votes yet