Владелец Tesla рассказал, что машина приказала ему остановиться и заперла его внутри в ловушке

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Том Экстон рассказал, что окно водителя разбилось, когда он использовал аварийную защелку.


Владелец Tesla рассказал, что его машина, которую он купил пять дней назад, внезапно заглохла, оставив его внутри в ловушке.

Ютубер Том Экстон проехал 15 минут, прежде чем машина приказала ему остановиться. Он говорит, что водительское окно «каким-то образом разбилось», когда он использовал аварийную блокировку, чтобы выйти из машины.

Далее – подробности. Том Экстон, британский ютубер, который коллекционирует автомобили, ехал в Лондон в четверг вечером, когда его пятидневная модель Y попросила его остановиться, потому что она «выключалась».

Он так и сделал, и через несколько минут «вся энергия в машине пропала», — сказал Экстон изданию Insider, добавив, что он чувствовал себя в ловушке, поскольку двери в Тесле нуждаются в энергии, чтобы открываться и закрываться.

«Я не мог открыть дверь обычными средствами, поэтому мне пришлось использовать аварийную защелку на двери с ручным управлением».

Экстон сказал, что он проехал всего 15 минут, а машина была полностью заряжена.

Согласно руководству Tesla по реагированию на чрезвычайные ситуации для модели Y, для открытия передних дверей без питания требовалось поднять «ручку механической разблокировки, расположенную рядом с оконными переключателями».

Экстон следовал этим инструкциям, которые «каким-то образом разбили стекло водителя».

Ютубер выразил свое разочарование в твитере и сказал, что ему пришлось ждать более двух часов, пока не прибудет помощь на дороге. На эвакуацию автомобиля ушло около шести часов.

«Сделайте себе одолжение и купите Polestar. Или что-нибудь еще, кроме Tesla», — написал он.

Экстон отметил, что служба поддержки клиентов Tesla была очень хорошей, и предложила ему заплатить за ночь в отеле.

Он надеялся, что ему дадут бесплатную машину, пока его машину починят, но до сих пор не получил известий от компании.

Tesla не сразу ответила на запрос Insider о комментариях.

Rate this article: 
No votes yet