Трамп предупредил о «потенциальных смертях и разрушениях», если ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

пп

Бывший президент Дональд Трамп предупредил, что могут быть «потенциальные смерти и разрушения», если ему будет предъявлено обвинение в преступлении из-за денег за молчание, выплаченных актрисе Сторми Дэниелс.

Трамп сделал это заявление на своей странице в социальной сети Truth Social рано утром в пятницу.

В сообщении, состоящем из двух частей и написанном заглавными буквами, опубликованном на сайте несколькими днями ранее, Трамп заявил, что во вторник его арестуют, и призвал своих сторонников «ПРОТЕСТОВАТЬ, ВЕРНУТЬ НАШУ НАЦИЮ!»

Во вторник Трамп не был арестован, а в четверг многочисленные СМИ сообщили, что большое жюри Манхэттена, рассматривающее его дело, не соберется снова до следующей недели.

Оба поста Трампа  в соцсетях были истолкованы некоторыми как потенциальные призывы к насилию. Бывший президент неоднократно писал о ситуации в течение недели, заявив, что «вся страна видит, что происходит, и больше не собирается этого терпеть».

Ранее в этом месяце New York Times сообщила, что окружной прокурор Манхэттена предложил Трампу дать показания по делу, которое касается платежей, сделанных актрисе незадолго до президентских выборов 2016 года тогдашним адвокатом Трампа Майклом Коэном.

Нынешний адвокат Трампа Джо Такопина заявил, что бывший президент добровольно сдастся властям, если ему будет предъявлено обвинение.

Rate this article: 
No votes yet