Сборная США по боксу отказалась от чемпионатов мира из-за участия России

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Женский чемпионат мира пройдет в марте в Индии, мужской — в мае в Узбекистане. 


Мужская и женская сборные США по боксу отказались от участия в ближайших чемпионатах мира из-за того, что туда допустят команды из России и Беларуси под национальными флагами. Об этом сообщается на сайте американской Федерации бокса.

В заявлении организации говорится, что Международная федерация бокса "не смогла выполнить заявленную миссию: продвигать, поддерживать и управлять спортивным боксом во всем мире в соответствии с требованиями и духом Олимпийской хартии".

Женский чемпионат мира пройдет в марте в Индии, мужской — в мае в Узбекистане. Боксёры из России и Беларуси были допущены к международным соревнованиям решением Международной федерации в октябре. Организация объяснила это тем, что "политика не должна влиять никакого влияния на спорт".

До этого президентом Международной федерации был переизбран россиянин Умар Кремлёв — он был единственным кандидатом после снятия с голосования голландца Бориса ван дер Фёрста. Переизбрание не было признано федерацией Украины — после этого её членство в международной было приостановлено.

Из-за конфликта между Международным Олимпийским комитетом и Международной федерацией бокса бокс может быть исключён из программы Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. МОК, в частности, потребовал от спортивной организации избавиться от финансовой зависимости от российской корпорации “Газпром”.

Российским спортсменам запрещают выступать под национальными флагами на международных турнирах почти во всех олимпийских видах спорта после начала февральского вторжения России в Украину. МОК обсуждает возможность допуска спортсменов в нейтральном статусе, против выступает Украина, Польша, Норвегия и страны Балтии.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)